Как заточить коньки?

КонькиЗаточка коньков
Анонимный вопрос
Прокат велосипедов, роликов, электросамокатов и ги...  · 28 янв 2021

Заточка коньков – сложная процедура. Современные коньки рассчитаны на заточку с желобком, чтобы проточить часть нижней поверхности лезвия и сформировать тем самым два одинаковых ребра. То есть, сделать 2 небольших одинаковых лезвия.

В теории это можно сделать самостоятельно в домашних условиях, с помощью надфиля или шлифовального круга. Но без соответствующих навыков проводить подобные процедуры крайне не рекомендуется, так как легко испортить профиль или сделать перекос по одной из сторон. Лучше сразу обратитесь в мастерскую по обслуживанию, тем более что услуги по заточке не выйдут особо дорого.

Подробнее на тему заточки и профилирования коньков вы найдете в этой статье.

обработка помещений от вредителей  · 20 дек 2020  ·
sanobrabotka_samara