Как заставить уйти Путина?

Владимир путин
Анонимный вопрос
Researcher, Institute of Physics, University of...  · 19 мар 2018

Чтобы Путин ушел нужно, чтобы на его место пришел кто-то, кого граждане России сочтут более подходящим для должности президента России. Для этого необходимо, чтобы этот кто-то смог убедить граждан России в том, что он - подходящий кандидат. Для того, чтобы убедить в этом граждан России этот кто-то должен представить убедительную программу, показывающую, как на основе того, что достигнуто за годы путинского управления, он (кандидат) сделает жизнь граждан России лучше, удобнее и т.д.

У нынешней оппозиции проблемы (в основном) начинаются на последнем пункте, поскольку практически вся нынешняя оппозиция строит свою риторику на отрицании достижений путинского управления. Этим оппозиция сама себя маргинализует, поскольку большинство граждан России уверено, что достижений много и что путинское управление было в целом хорошим. Когда наконец найдется хоть один оппозиционер, который захочет де-маргинализоваться и начнет строить свою программу на развитии, а не на разрушении социально-политической системы, сформировавшейся за последние 20 лет, можно будет всерьез обсуждать его перспективы как кандидата. Пока таковых не имеется.

Если их и дальше не будет, то Путин все равно уйдет, но только это будет связано с возрастом или смертью, и вместо него будет назначен более или менее самостоятельный представитель той же правящей партии, поскольку выбирать всё равно не из кого.

сферический конь в вакууме.