Как заставить стремиться себя к чему-то?

ПсихологияМотивация+3
Анонимный вопрос
Психолог, персональный коуч, психологический...  · 16 дек 2021
Заставлять бессмысленно, вопрос времени, через которое это заставление превратится в очередное отвращение. Скорее стоит разобраться с блокировками желаний, для чего и почему вам "не хотеть" выгодно. Может вы переутомлены и у вас просто нет сил, может вы регулярно обесцениваете свои результаты, и тогда мотивация на деятельность быстро гаснет. Как бы то ни было, стоит поискать причины, а не совершать над собой насилие.