Как заставить себя увлечься чем-то надолго? Ухватиться за свой интерес и долго не отпускать. Как это сделать?

ПсихологияОбразование+3
Алина Добровольская
научный сотрудник  · 31 янв 2016

Заставлять себя не нужно. Главное понять, что действительно интересно в данный момент жизни и что хочется попробовать. Помогает правило 10 минут. Например, если вы поставили себе цель стать специалистом в сфере шведского кинематографа, старайтесь ежедневно читать про шведский кинематограф / смотреть фильмы каждый день в течение 10 минут. Это совсем немного, но привычка вырабатывается и результат более существенный, чем, например, делать это в течение дня, но раз в месяц. То же самое с изучением иностранного языка, занятия танцами etc. И еще совет: не надо следовать модным тенденциям. Круче выбрать свою собственную, undiscovered сферу и в ней развиваться. Интерес тогда точно специально удерживать не нужно будет.