Как заставить себя полюбить программирование и всё что с ним связано(2 курс).?

УчебаПрофессия+2
Анонимный вопрос
HR generalist, IT recruiter  · 20 окт 2019

У человека есть связь между врожденными свойствами психики и желаниями, поэтому невозможно заставить себя полюбить то, к чему нет предрасположенности. Невероятно сложно выполнять абстрактные вычисления часами, если тянет к общению с людьми, активному движению.

Полученные знания по программированию не пропадут, но их можно применить и в других направлениях: бизнес- или системный анализ, дизайн, IT-рекрутинг, тестирование, руководство проектами, стать product owner, сисадмином, девопсом  или заняться продажами IT продуктов.

Желаю вам найти свое предназначение!