Как заставить себя что то сделать? Или как настроить себя?

ОбществоВзрослая жизнь
Натуся Фуженко
Ценитель творчества кеневеста и Кендрика Ламара  · 19 апр 2016

Недавно открыла для себя рецепт против лени, когда я не могу заставить себя заняться очень важным делом (учеба/работа), спортом, уборкой и тд. Я отключаю мозг полностью, от слова вообще. Я ни о чем не думаю, гоню все мысли, какие только не лезут, и начинаю делать дела: допустим, иду на стадион. Дело в том, когда мы много "думаем",чаще всего это на 90% прокрастинация, переливание из пустого в порожнее. Мы рассеиваем внимание, снижаем продуктивность и начинаем жалеть себя. "Я же так устала бежать, аж 3 км, коленки болят, пойду домой". Нет. Просто отключаешь голову и выполняешь механическое действие. Отключаешь мысленные процессы, если ты на стадионе, бежишь и слушаешь музыку, не позволяешь себе думать вообще о чем-то кроме окружающего. Помни, одна мысль цепляет другую, и вот мы начинали за здравие, закончили за упокой, какие мы несчастные, ленивые и у нас не получится и вообще чая хочется. Садишься за учебу и не думаешь ни о чем кроме учебы. Это требует сноровки, но со временем вы привыкните.