Как заставить парня думать о завтрашнем дне, сменить ненавистную работу, за которую и платят неважно и посеять в нем хоть какие-нибудь интересы и увлечения?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос

Попробуй метод моделирования. Начинаешь расписывать будущее ( например через год, 8 марта, на день рождение) во всех подробностях. Картинку желаемого день за днем загоняешь в голову мч, облепливаншь деталями. Важно, чтобы желаемое было интересно обоим, тут пригодятся общие интересы. Т.е не надо планировать пышную свадьбу, если мч вообще не хочет женится. А вот машину поменять, вполне возможно :)

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 15 апр 2016

Предложите ему бросить Вас. Не факт, что сработает - ведь он может понять Вас буквально. Но даже даже в таком случае на жизни обоих из Вас это может отразиться вполне благотворно.