Как заставить компании использовать перерабатываемый пластик, и настроить переработку массово?

Многие компании используют переработанный пластик в вещах, футболки, кроссовки, мягкая мебель и т.п

ЭкологияПереработка пластика+1
Роман Бук
Увлекающийся экологист со стажем в 5 лет. Учусь...  · 25 авг 2021

Возможно нужно лучше продумать КСО (корпоративную социальную ответственность) компаний, чтоб им было выгоднее использовать, например, своё же вторичное сырье, собирать, использовать повторно. В России, к сожалению, пока данный приём не работает как надо. В Европе данное направление очень развито и вполне правильно работает, так что нам есть чему поучиться!

Инженер. Приём и переработка отходов, используемые...  · 3 апр 2021  · makulatury.ru

Необходим всего один стимул, это экономическая выгода, более дешёвый материал, большая прибыль, как итог производители добровольно сами перейдут на такой пластик.