Как заставить Яндекс открывать из результатов поиска полноценные сайты и не открывать так называемые "турбо-страницы" этих сайтов?

ЯндексПоисковые системы
Иван Ильин
SEO и поисковый маркетинг  · 8 июн 2022  · textarget.ru
Никак. Если вы владелец сайта, то единственный вариант - не создавать эти страницы, либо хотя бы верстать их так, чтобы они были похожи на что-то более-менее внятное. К счастью, для пользователя турбо показываются в основном из мобильной выдачи, но и в этом случае надо ещё постараться найти кнопочку "посмотреть полную версию".
Хорошая практика для коммерческого ресурса - создать фид из десятка специально подготовленных для этого статей, чтобы получить шанс на улучшенный сниппет на выдаче с "каруселькой" из ссылок с картинками, ведущих на эти статьи. В прочем же турбо - чистое зло. Надеюсь, Яндекс всё же избавится от этой жуткой идеи и навязывания турбо владельцам сайтов.