Как засолить селедку?

РецептыЗасолка селедки
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 мая 2018

Сельдь классической засолки, без дополнительных специй, можно использовать в любых блюдах. Ее добавляют в салаты «оливье» и «сельдь под шубой», а также отдельно с гарниром. Это способ засолки селедки в домашних условиях целиком, то есть перед употреблением ее нужно будет выпотрошить и почистить. Для этого рецепта понадобятся 2 крупные рыбины, по 1—2 ложки соли и сахара и 700 мл воды.

Далее нужно подготовить рассол и селедку и соединить их в одной емкости:

У рыбин удаляют жабры, оставляя внутренности, и выкладывают в глубокую стеклянную емкость.

Воду кипятят отдельно с добавлением соли и сахара, а затем остужают до комнатной температуры.готовим рассол для рыбы

Рыбины заливают рассолом так, чтоб они полностью были покрыты жидкостью.

В течение первого часа селедка должна находится в тепле, а затем ее убирают в холодильник. Через 2—7 суток сельдь готова к употреблению в любом виде.