Как защититься от агрессивных собак, которые бросаются на людей?

ОбществоЖивотные+2
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта...  · 30 июн 2016

Что то я подвергаю сомнению совет предыдущего оратора бить собаку по ушам, между ушей, если она укусила(. У меня были стафорд, американские бульдоги и опыт показывал, что если серьезная псина впилась зубами, так просто от нее не отделаться. Приходилось перекрывать дыхание собаке и разжимать челюсти деревянными палками. Правда дрались собаки с собаками, а не с человеком. Один раз когда разнимал мой пес случайно меня за ногу укусил, но сам был виноват, неаккуратно действовал.

Про бродячих собак и велосипед не знаю, но когда они стаей мчатся за машиной помогает остановиться опустить стекло и поговорить с ними грозным голосом. Как правило собаки не ожидают такого поворота и ретируются.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология...  · 16 июн 2020  ·
id