Как защитить своё лицо от чёрных точек и прыщей?

МедицинаКосметология+1
Владислав Боев
врач-косметолог, физиотерапевт, лазеротерапевт, се...  · 15 сент 2021
Здравствуйте. Во первых, нужно очищать лицо, ежедневно, 2 раза, утром и вечером. Для этого, нужно купить любое очищающее средство по типу кожи: это может быть гель или пенка для умывания. Во вторых, стоит делать глиняные маски 1/2 раза в неделю. Это будет подсушивать воспаления и очищать кожу. Рекомендую использовать кислоты, осенью. Хорошим компонентом, против прыщей, является салициловая кислота. Не забываем, что кислоты, нельзя использовать, при активном солнце. Даже осенью, рекомендую использовать спф крем, когда выходите на улицу.