Как защитить свой проект от воровства, как сделать авторское право?

ЮриспруденцияБизнес+1
Максим Александрович
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 16 мая 2022  · buhot4et.ru
Добрый день!
Изобретения авторы по желанию регистрируют в Роспатенте по ст. 1262 ГК РФ.
Для этого подают заявку и депонируемые материалы с рефератом. Орган вносит программу в Реестр и выдаёт свидетельство о государственной регистрации.
Услуга регистрации для граждан стоит примерно 3000 рублей.
Чтобы потом продать права на проект понадобится перерегистрация в Роспатенте на нового правообладателя.