Как защитить руки, когда их приходится часто мыть?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
EVO laboratoires — это серия специализированных и...  · 11 мая 2021  · evocosmetics.ru

Здравствуйте! Гигиена рук стала важна как никогда с пандемией, но часто мытьё принесло такие беды как сухость и стянутость. Но это можно предотвратить.

Дерматологи дают такие советы:

  1. Мойте руки под тёплой водой в течение 20 секунд. Этого времени хватит, чтобы смыть с их поверхности микробов и загрязнения. Вода не должна обжигать руки, а быть комфортной, иначе вы смоете с кожи естественный липидный слой и высушите её.
  2. Вытрите руки чистым полотенцем, но так, чтобы они остались немного влажными. Это обеспечит дополнительное питание кожи.
  3. Нанесите увлажняющий крем, втирая его между пальцев и в кутикулу. Со стянутостью, сухостью и шелушением эффективно борется Крем для рук с мочевиной 7% EVO. Он рекомендован дерматологами и прошёл испытания в лаборатории на безопасность. Уже после первого применения руки станут мягкими и гладкими благодаря мочевине в составе. Она притягивает влагу снаружи и запирает её в эпидермисе, чтобы защитить кожу от обезвоженности. Крем впитывается быстро и не оставляет после себя жирной плёнки.
  4. Увлажняйте кожу после нанесения санитайзера — но только сначала дайте ему высохнуть. При этом стоит сказать, что санитайзер не должен заменять обычное мытьё рук, так как нет научных доказательств того, что он эффективнее борется с микробами. Обычное мыло тоже справляется с уничтожением бактерий и вирусов, а увлажняющий крем дополнит защиту. Когда руки сухие и кожи на них шелушится и трескается, микробам легче на ней поселиться и размножаться.