Как защитить компанию от кражи электронной подписи?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анна Крен
Ведущий специалист. Егаис, Отчётность в Фсрар...  · 28 окт 2021
В компании д.б. реализованы меры информационой безопасности. Должен быть назначен ответственный за ЭЦП, тот кто пользуется ей наиболее часто. С ним д.б. заключен договор в письменном виде, в нем прописываются меры ответственности и пользования ЭЦП. Хранится ЭЦП только в сейфе. Ознакомьтесь более подробно с мерами информационной безопасности на соответствующих ресурсах.
Сохранность ЭЦП не гарантирует сохранность репутации бренда.