Как заряжать гелевый аккумулятор?

Валерий Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 6 февр 2019

AGM очень требовательны к напряжению заряда, поэтому необходимо зарядное устройство с возможностью регулировки силы тока и напряжения. Все необходимые данные производитель указывает на самом аккумуляторе. Cycle use - максимально допустимое напряжение заряда, которое нельзя превышать, max initial current - максимально допустимый ток зарядки. Ток зарядки - ток которым заряжают аккумулятор, высчитывается емкость АКБ/10. Подсоединяем AGM к зарядному устройству, выставляем необходимые параметры и следим за напряжением поскольку по мере заряда оно будет расти. При несоблюдении рекомендованных величин AGM выйдет из строя.

Купить зарядное устройство может каждый дурак!!!

Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 16 сент 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет