Как зарегистрироваться в системе Меркурий индивидуальному предпринимателю?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпр...  · 27 мая 2021  · astral.ru

Добрый день!

Чтобы зарегистрироваться в системе, предпринимателю необходимо:

  • заполнить заявление на регистрацию. Бланк заявления для ИП можно скачать на официальном сайте Россельхознадзора или обратиться в территориальное отделение этой организации
  • решить, кто из сотрудников сможет самостоятельно гасить ВСД и работать в системе. Данные этих работников указываются в заявлении
  • предприниматели, у которых есть электронная подпись, могут подписать заявление и отправить его в электронном виде по адресу info@fsvps.ru. Если подписи нет, ИП может передать заявление и документы лично или письмом с отметкой о вручении
  • заявки рассматриваются в течение пяти дней. Если Россельхознадзор одобрит подключение, ХС регистрируется в программе, а предприниматель и уполномоченные сотрудники получают логин и пароль для авторизованного входа. Данные приходят на электронную почту, указанную в заявке

В территориальное отделение Россельхознадзора предоставляются следующие документы:

  • ИНН хозяйствующего субъекта
  • свидетельство государственной регистрации
  • паспортные данные
  • заполненное заявление

Удачи вам!