Как зарегистрироваться в егаис?

Не вижу на портале егаис кнопк
Николай Бурдинов
Электронные услуги - это просто! Ежедневно...  · 27 сент 2019

Если речь о ЕГАИС алкоголь, то регистрация производится в личном кабинете на сайте egais.ru в разделе "Контрагенты". Нужно добавить организацию или предпринимателя.

Для регистрации ИП потребуется ввести ОГРНИП и адрес по прописке ИП 2 раза (регистрация ИП производится по адресу проптски предпринимателя, даже если несколько торговых объектов).

Для регистрации юридического лица потребуется ввести ИНН и КПП торговой точки (для юрлиц регистрируется каждый торговый объект отдельно)

Регистрация занимает до 5 дней, на практике 1-2 часа.

Актиаировать свой торговый объект нужно получением ключа доступа. Это делается также в Личном кабинете в разделе "Получить ключ доступа" - выбираете торговый объект и формируете транспортный RSA ключ.