Как зарегистрировать частное учреждение?

Бизнес и менеджмент+2
Дмитрий Д.
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Парт...  · 10 мая 2020

Министерство Юстиции РФ выполняет функцию регистрирующего органа, и чтобы зарегистрировать частное учреждение по всем правилам, необходимо собрать пакет документов, в состав которого входит:

  • Устав (3 экземпляра).
  • Решение о создании частного учреждения (2 экземпляра).
  • Заявление (форма Р11001, 2 экземпляра).
  • Госпошлина (4 тыс. руб.).
  • Гарантийное письмо и документы, подтверждающие право собственности на владение юридическим адресом.

После ознакомления с пакетом документов, уполномоченные на решение таких вопросов сотрудники Минюста выносят свой вердикт: отказать или одобрить государственную регистрацию. Если решение – положительное, то все документы направляются в налоговую инспекцию с целью внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Попутно с этим некоммерческой организации присваивается основной государственный регистрационный номер (ОГРН), и после этого документы вновь направляются в Министерство Юстиции, где и происходит их выдача учредителю. Если учредитель не может явиться лично, то эту работу он может перепоручить доверенному лицу, действующему от его имени на законных основаниях.

Одна из крупнейших юркомпаний в секторе B2B, специ...  · 7 апр 2020  · law-russia.ru
МЮК