Как зарегистрировать себя как психолога, чтобы не нести юридическую ответственность?

Так как психолог- это профессия, предполагающая работу с людьми, которые имеют некоторые проблемы, а иногда эти проблемы могут иметь глобальный характер (депрессия, суицидальные мысли и тд), то как нужно представлять свою профессию "психолог" правильно, чтобы за эту работу не было юр. ответственности?
Я, например, полноценного образования психолога не имею, но обучался в специальных школах. Я должен писать, что я психолог-консультант или указывать другое наименование своей профессии, чтобы не попасть под меч правосудия?

ПсихологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юридические услуги: семейное, наследственное, граж...  · 31 мая 2021

Думаю, что лучший вариант - получить полноценное образование в вузе, имеющем государственную аккредитацию. Тогда вы с полным правом будете называть себя специалистом в области психологии. В любом случае, поймёте, что суицид, например, напрямую связан с психическими заболеваниями, лечить которые психологу нельзя, да и не получится в силу отсутствия должной квалификации и специальных знаний.
Что касается ответственности, то как бы вы себя не назвали, в случае причинения вреда жизни и здоровью клиента, вас вполне можно привлечь, к ответственности.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 31 мая 2021  ·
ReadInLaw