Как заработать на фондовом рынке?

ФинансыИнвестиции+3
Инна Бык
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 26 июн 2019  · bcs-express.ru

На фондовом рынке есть несколько способов зарабатывать. Основными являются получение процентов, которые выплачиваются эмитентом по акциям и облигациям, и покупка/продажа ценных бумаг по выгодной цене. Заработок в виде процента можно получать в виде дивидендов по акциям и купонов по облигациям. Для этого необходимо являться владельцем ценных бумаг на указанную эмитентом дату, но стоит учитывать риск изменения цены актива, что может негативно сказаться на прибыли при их продаже, но и также оказаться ее источником. Для получения прибыли от покупки/продажи ценных бумаг необходимо изучать деятельность эмитента и прогнозировать его результаты.