Как заработать на фондовом рынке?

ФинансыИнвестиции+3
Инна Бык
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 1 мар 2021  · bayturin.ru

Чтобы заработать на фондовом рынке, можно спекулировать на ценах торгуемых активов, а можно инвестировать в низкорисковые активы (например, ОФЗ). И тот, и другой подход потребует от вас неплохого стартового капитала — чем больше начальная сумма, которой вы можете оперировать, тем больше потенциальная прибыль.

В первом случае ваша задача, попросту говоря, покупать дешевле и продавать дороже. Это можно сделать двумя методами:

  • дождитесь падения цен на актив. Если вы уверены, что через какое-то время цена снова поднимется, купите его и продайте, как только котировки поднимутся на нужное значение;
  • дождитесь повышения цен на актив. Если по вашим прогнозам он скоро обвалится, то возьмите у брокера взаймы эти акции и продайте их, а затем после обвала цен купите их же по дешевке и верните брокеру.

Как видите, успех трейдера зависит от умения прогнозировать цену. Будущие котировки можно прогнозировать, используя методы технического и/или фундаментального анализа. Первый основывается на анализе графиков и котировок в отрыве от новостей о компании. Второй считывает всю нужную информацию из новостей, финансовых отчетов, макроэкономических показателей.

11178297c67a6b717a80fc298408e94c.jpg
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 27 июн 2021  ·
intelligent_investments