Как заработать деньги в путешествии?

РаботаПутешествия+2
Anna Ekomasova
Веб-редактор  · 2 авг 2017

Есть два варианта: работать в путешествии с местным рынком или с отечественным.

• Для первого варианта нужен холя бы средний уровень местного языка или английского. Если у вас нет рабочей визы (а у вас нет, иначе бы вопрос такой не возник), то работа будет нелегальной. Далее все зависит от страны: где-то проще это осуществить, где-то сложнее. Вероятнее всего, это будет сфера обслуживания или физический труд.

• Для второго варианта тоже есть два варианта. Работать с туристами-соотечественниками (в том случае, если вы хорошо знаете место, можете провести экскурсию или проконсультировать по сложному вопросу). Или же работать удаленно. Например, я работаю веб-редактором. Для этого вам нужны сильные профессиональные навыки, высокий уровень самоорганизации, техника и интернет. Либо это могут быть разовые подработки: написать тревел-статью, продать фотографии на фотостоки и т.д.