Как заработать денег подростку на ПК без фриланса?

Мой товарищ-одноклассник хотел заработать денег, чтобы собрать компьютер, когда упадёт биткоин, хотя у него есть смартфон. Я ему говорю: "Зачем тебе ПК собирать, у тебя смартфон есть, там функционал не отстаёт от ПК". Но он спорил, что мол, ПК лучше. Но мы не об этом.
Вот, он хочет заработать денег на ПК, но так как наша область стоит в красной зоне, все рабочие места закрыты, а ведь он так хочет на железку своей мечты. Фриланс не предлагать, так как его облепили красными отзывами во всех фриланс-площадках. Тогда как заработать?

Работа и карьера+1
Толеген Тлеубердинов
вот какие все любопытные. Что еще можнорассказать?  · 11 апр 2021

отличный способ заработать - коммерческие турниры по шахматам. наиболее успешныеигроки - мультимиллионеры. Есть онлайн площадки. И игра интересная. И репутация вырастет

Я безработный.с навыками выживальшика в Росии.  · 3 янв 2022
Ну тут думаю возникнут проблемы,так как без развития и рекламы не чего не выйдет.играй в игры развивай навыки,играй онлайн веди прямые трансляции и будет награда в виде данат 😉