Как заработать 289 рублей?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Виктор Богданов
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 8 мар 2017

Есть несколько способов:

  1. Что-то продать из ненужных домашних вещей. Например цветок, запылившиеся книжки, монитор с трещиной, обувь, наушники и т.д.

  2. Порасклеивать листовки

  3. Пофрилансить - копипастой позаниматься. Пишешь например в сообщества вк, что у тебя есть уникальный контент и ты с радостью займешься оформлением всего за 300 рублей.

  4. Ну и самый, на мой взгляд, адекватный способ - организация мероприятий. Ходишь в хорошие заведения города и договариваешься с арт-директором, что ты проводишь мероприятие - требуются столики. У вас есть места? В 8 из 10 случаев мне шли навстречу и с радостью предоставляли отдельный зал - чаще столики. Их выгода в том, что приводя людей, они обязательно что-то закажут + расскажут о заведении друзьям. Сарафанное радио сейчас очень ценится, т.к. конкуренция просто бешеная. Если арт-директор об этом не догадывается - намекните. Дальше: находите людей по интересам. Это могут быть бизнес-встречи, встречи путешественников, быстрые свидания, игры в настолки, даже просмотр футбола каждую пятницу - главное позиционировать себя как организатора. Или например приглашаете экспертов (возможно у вас есть друг, чьи познания могут вам пригодиться, или вы сами эксперт в чем-то и вам есть чем поделиться). Ваши условия будут такие - за общество, которое вы предоставляете - каждый человек платит, скажем 50 рублей, вам всего то необходимо собрать 6 человек и ваша желаемая сумма у вас.