Как запустить тестовый магазин законно?

Хочу запустить несколько интернет магазинов для получения опыта продвижения в этих нишах. По сути магазины будут не настоящими, с ненастоящими контактами, реквизитами, товарами.

Ничего продавать я не буду. Максимум что сделаю, это может быть отправлю заказчику сообщение, что по техническим причинам магазин не работает.

Но сам заказ совершить можно будет.

Знаю что с точки зрения закона само наличие предложение является офертой.

Чтобы решить эту проблему, хочу написать в конце сайта «Сайт не является публичной офертой».

Решит ли это проблему? Есть ли какие-то риски запуска магазинов с такой надписью?

Может есть другие риски?

Предпринимательство+4
Анонимный вопрос
Компания oWeb-Solutions является digital-агентство...  · 29 мая 2021  · oweb-solutions.ru
Роман Асеев

Можно запустить сколько угодно магазинов, главное не принимайте деньги через платежные системы. Даже оформлять по налоговым не чего не надо пока вы не начали продавать. Вот если вы приняли заказ, и не доставили вот тут уже могут в дело вступать законы.