Как запрограммировать камеру наблюдения, чтобы она распознавала лица людей (с помощью языка Python)?

Программирование+2
Михаил Шеин
ЗАО «Техноцентр» — комплексные системы безопасност...  · 25 мар 2021  · tcn.by
Техноцентр

Вам необходимо установить OpenCV (библиотеку с открытым кодом, которая предназначена для создания приложений компьютерного зрения).

Затем использовать face_recognition API для распознавания лиц на Python.

Вы также можете использовать нейронную сеть FaceNet, которая учится преобразовывать изображения лица в компактное евклидово пространство, где дистанция соответствует мере схожести лиц.