Как заправить кондиционер на Asx mitsubishi?

АвтомобилиКондиционеры+1
Егор Адехин
Специалист по работе с клиентами Автомобильного...  · 22 июл 2021

Для заправки кондиционера Mitsubishi ASX понадобится переходник с краном, шланги с наконечниками нужного типа, метрологическая станция и фреон (R134a). Сначала необходимо к баллону подсоединить переходник с краном. С ним соединяем один из концов заправочного шланга, а другой — с метрологической станцией. Еще один заправочный шланг подключаем к счетчику станции.

Далее, используя регулятор калибровки, следует установить температуру окружающего воздуха, тем самым настроив счетчик. Следующим шагом полученную конструкцию соединяем со штуцером на трубопроводе низкого давления (он больше по диаметру трубопровода высокого давления). Со штуцера следует снять защитный колпачок и тщательно очистить его поверхность.

Далее подключаем заправочный шланг от счетчика со штуцером. При запущенном двигателе, работающем в режиме 1500 оборотов в минуту, заправляем газ со стороны низкого давления. После этого включаем самый производительный режим системы охлаждения и переворачиваем баллон с газом, откручиваем кран и по мере поступления хладагента в систему контролируем давление на датчиках метрологической станции.

Норма — 285 кПа. Поступление холодного воздуха из салонного трубопровода — признак того, что кран можно закрывать.

Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 22 июл 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов