Как запомнить использование притяжательного падежа в английском?

Иностранные языки+3
Витя Титов
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 11 июн 2019  · skyteach.ru

Запомните основное - притяжательный падеж выражает родство или принадлежность.

1) Мы добавляем   апостроф+s к одушевленным существительным в ед.числе

sister's  cat

2) Мы добавляем   апостроф  к одушевленным существительным во мн. числе

boys'  ball

При упоминании группы из двух и более существительных, связанных союзом and, и являющихся общим определителем, 's ставится после последнего слова:

Tom and Jerry's cheese

Более подробно правило здесь. Составьте конспект, потренируйте правило в онлайн заданиях. Видео урок по данной теме.