Как запоминать иностранные слова? Есть ли особые техники, окромя ассоциаций?

ОбразованиеИностранные языки+3
Katya Kucheryavaya
книголюб  · 17 февр 2016

Можно при новом слове, сразу же попробовать составить предложение с его участием. Лучше всего, составить предложение, которое возможно вам пригодится в будущем. Например, в аэропорту или при покупке какой-либо вещи. Если же вы пишете доклад, то можно составить более сложное предложение. Несколько раз пробовала, в принципе помогает. Так же, можете установить приложение "easyten" на телефон. Там игры, которые помогают запомнить различные слова, не только на английском языке. Всего вам хорошего!