Как запоминать большие объемы информации и в последствии воспроизводить их с полной уверенностью в том, что ты не ошибёшься?

ПсихологияТехнологии+5
Мария Минаева
Кино. Культура. Критика.  · 10 февр 2019

Я пользовался таким методом. Просто давал голове указание - запомнить. Если я просто буду читать книгу, переваривать ее, осмысливать, то ничего не вийдет, и я попросту дам поле своей голове для самоинтерпретации... но мне же нужно, чтобы я знал то что написано именно в книге. Поэтому прочитал информацию -  нужно запомнить. Мне помогает. Вот буквально недавно по работе нужно было выучить теорию. Ну и не забывайте про само собой разумеющиеся вещи - достаточный сон, тишина и тд и тп, которые способсвуют лучшему запоминанию.