Как заполнять мета-тег description?

Создание сайтов+3
Анонимный вопрос
8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 13 апр 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма

7 основных правил составления описания страниц Description

На что смотрим в первую очередь в дескрипшине:

длина дескрипшина,

уникальность описания,

содержание.

Есть свои условные сео правила для правильного составления description:

Длина от 70 до 200 символов с пробелами.

Дескрипшн должен быть уникальным внутри сайта (т.е. не встречаться на других страницах сайта).

Необходимо использовать ключевые запросы, но применять так, чтобы это выглядело естественным образом, т.е не нужно делать чистые вхождения: запросы можно склонять, разбавлять другими словами, переставлять местами.

Важные слова и информация должна идти в начале мета тега description.

Желательно описывать преимущества (товара, услуги, компании).

Не забываем про динамические элементы в дескрипшене: количество товаров, отзывов, скидки и цены (все эти данные могут на сайте постоянно меняться):