Как записаться в ГИБДД через портал Госуслуги?

ГосуслугиГибдд
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Покупка в 2 клика. Консультация с автоюристом: 8...  · 3 нояб 2020  · osago-gosuslugi.ru
Мария Мирная

Записаться на прохождение экзамена в ГИБДД через портал Госуслуги можно следующим образом:

  1. Авторизоваться/зарегистрироваться на официальном сайте Госуслуг.
  2. Перейти в раздел «Услуги» - «Транспорт» – «Водительское удостоверение».
  3. Выбрать услугу «Получение водительского удостоверения».
  4. Ознакомиться с представленной информацией о необходимых документах, размере госпошлины и способах получения услуги.
  5. Заполнить электронную форму заявки на экзамен:
  • Отметить галочкой категорию, на которую гражданин собирается сдавать экзамен.
  • Указать адрес места жительства (независимо от места регистрации).
  • Заполнить сведения об автошколе (наименование организации, номер государственного сертификата, дата получения, номер и дата выдачи лицензии, номер и серия).
  • Данные о медсправке, полученной после прохождения медицинской комиссии (номер и дата выдачи, наименование медицинского учреждения, вид разрешённой категории управления ТС).
  1. Выбрать дату и место сдачи экзамен (удобное по местоположению отделение ГИБДД)
  2. Проверить корректность введенных данных.
  3. Направить заявку на модерацию.

Не следует забывать, что заявка может быть отклонена по разным причинам.

1.png
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в...  · 26 окт 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Сейчас проблемы со из за тех работ ГИБДД, но есть разные приёмы как получилось подать заявление, подробнее в видео Услуги ГИБДД недоступны, беспредел, что делать?