Как заниматься пленочной фотографией, когда это стало люксовым хобби для людей с деньгами?

Искусство и культураФотографии
Lars Irman
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 20 апр 2022  ·
merkyuri
В чем люксовость этого хобби? Экзотичность и люксовость - это разные понятия. В условиях плохой доступности хорошей плёнки - да, это экзотика. Дороговизна такого хобби надумала. Главное иметь возможность купить плёнку и бумагу. Всю химию можно смешать самим. Раньше всегда так делали. Если есть желание удариться ещё больше в экзотику, то можно перейти на форматную камеру на пластинках. Там и пластинки можно самим делать нанося на них эмульсию. Так что нет предела совершенству. А главное - купить пленочную камеру сейчас гораздо дешевле чем цифровую. Занимайтесь на здоровье, если не лень.