Как заняться настоящим творчеством?

Понял, что мое творчество — не творчество. Это выхолощенная пустышка. Звучит/выглядит хорошо, из-за перфекционизма доведена до неплохого уровня.
Но на кой мне такое "творчество", если оно совершенно не про меня, не про самовыражение, индивидуальность, не про живые чувства? Это не искусство. Это коммерческий продукт. Только прибыль не в деньгах, а в эмоциях зрителей и в похвале.
***
Так дела обстояли полгода назад. Сейчас же я не могу творить вообще. Даже для других. Перфекционизм стал крайне болезненным. Пытался изворачиваться, снять ошейник, обещал себе, что не покажу работы никому, но никаких продвижений.
То резкое отвращение, то апатия, то внезапно разучаюсь писать мелодии, то 50 минут пишу несколько тактов, то ещё что-то. Мистика, одним словом.
Огромное количество идей. Во всех трёх сферах творчества. Но реализовать не могу. Музыкально-писательско-художественный блок?
ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Художник, преподаватель, арт-терапевт. Автор...  · 31 авг 2022
Здравствуйте! Читаю и много эмоций вызывает ваш вопрос. Здесь же вы сами пишите ответ на свой вопрос - "перфекционизм". Деление творчество на "настоящее" и "ненастоящее", это про жесткую фигуру внутреннего критика. Я бы предложила посмотреть на результаты своего творчества с точки зрения процесса, а где я больше всего получил/а удовольствия, где я получил/а приятное времяпрепровождение и ощущение самовыраженности? Оценить разные проекты в шкале от 0 до 10, где 10 максимальный кайф. Боюсь, что может оказаться много нулей. Если так, то я вам рекомендую терапию и арт-терапию в частности, чтобы смотреть на себя не как на функцию, а как на человека и относится к себе с бОльшим уважением.
Также я бы порекомендовала книгу "Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов", автор Юлия Пирумова.
И учиться самодоброте, самосостраданию и увидеть больше ценности в своем искусстве!
Удачи вам в этом непростом пути!