Как занять ребенка на осенних каникулах, если он сидит дома один?

ОбществоРоссия
Daria Demekhina
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 31 окт 2016

Стыдно за современное общество, про литературу написал только один товарищ, спасибо хоть на этом.

Книги! Что может быть лучше, когда ты один (гусары молчать)? Я влюбился в миры других людей, людей гораздо умнее меня, особенно на тот момент--перед первым классом школы и с этого возраста посвящал чтению летние месяцы в деревне (ваш случай), а позже, когда у меня появился доступ в библиотеку в Москве ходил каждые несколько дней, потом читал везде и всюду скачивая книжки на сименс через жутко дорогой gprs-wap с альдебаранов, фениксов и прочих бывших бесплатными, а позже основным источником файлов книг литреса (привет, лицемеры) по ночам под одеялом, конечно же посадил зрение (упоминаю чтобы вы уделили этому моменту внимание). Классическая литература дала мне больше чем школа и уж точно больше родителей, но я их всё равно люблю.

Мой друг, закончивший недавно МГИМО (привет, Гога), считает, что именно хорошая литература делает тебя человеком и даёт тебе пищу для ума, делает тебя умнее. Не совсем согласен, но вот вам и такая точка зрения.

Хемингуэй, Ремарк, Атланта пресловутого почитай, попсовый читатель этого комментария. Ты ведь уже читаешь, так зачем довольствоваться малым? Читай и наших классиков, носитель одного из самых красивых и богатых языков мира, ты можешь делать это в оригинале. Почитай Достоевского, пожалуйста. Так мало интересных людей, мне практически не с кем общаться.