Как заметно повысить уровень тестостерона? Секс, сон, упражнения - что еще?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 31 окт 2018

Тестостерон. Зачем Вам его повышать? Если Вы особь мужского пола, переизбыток "мужского" гармона приведёт к раннему облысению и преждевременному износу некоторых внутренних органов.
Впрочем, если надо: в первую очередь - здоровое разнообразное питание (есть предположения по категориям продуктов, а  именно - морепродукты; орехи; заморские корнеплоды - имбирь, жень-шень; пчелиный мёд), которое должно содержать необходимые микроэлементы (очень важны витамины групп B и D).
Во-вторых, необходим крепкий сон. Именно во сне происходят важнейшие эндокринные процессы организма.
В-третьих, по поводу физических упражнений отмечу, что основной прирост гармона дают разрывы квадрицепсов - качайте ляхи, господа.
В заключение добавлю, что при медицинских показаниях возможно применение гармональной терапии.
З. Ы.
Любите себя, мужики!