Как заменить не сменный паспорт, после смены фамилии без свидетельства о заключении брака?

Моя сестра вышла замуж, взяла фамилию мужа, но она не поменяла паспорт, спустя 2 года они с мужем разошлись, понадобился срочно паспорт для восстановления свидетельства о заключении брака, чтобы подать на развод, но паспорт не действителен, свидетельство о заключении брака не получить без паспорта, а паспорт не получить без свидетельства о заключении брака, МФЦ отказали в замене паспорта, ЗАГС отказал в выдачи свидетельства о заключении брака без действительного паспорта, УФМС МВД, говорят что отправили запрос в ЗАГС, но прошло уже 4 месяца, и так ничего не пришло, что делать? Куда обращаться?

ПаспортСмена паспорта
Дмитрий Царьков
Настраиваю локальные сети ,ремонтирую Пк ,блочный...  · 27 окт 2021
Уфмс ликвидирована
вам нужно обратится в мвд
с заявлением об установлении личности, возможно заплатите штраф 5000 за несоблюдение сроков,
поменяете паспорт и уже дальше сделаете свои действия