Как замариновать селедку?

Рецепты
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 6 дек 2018  ·
gruber

Я считаю, что самое главное при маринаде селедки — это маринад и свежесть сельди.

Приготовить классический маринад можно следующим способом:

  • закипятите 1 л воды в кастрюле;
  • добавьте 5-6 горошин перца и 2 шт. лаврового листа;
  • добавьте пару шт. гвоздики;
  • 4 ст. ложки сахара и 4 ст. ложки соли;
  • все тщательно перемешайте и дайте воде покипеть еще минут 5;
  • снимите маринад с огня и остудите. Готово!

Затем возьмите 3 свежей сельди, распотрошите и хорошо промойте, удалите голову и разрежьте каждую вдоль так, чтобы получилось по 2 половинки с каждой рыбы. Далее поместите сельдь в маринад, плотно закройте емкость, чтобы вся рыба была в маринаде. Поставьте в холодильник минимум на 1 сутки.

Приятного аппетита!