Как закрыть “ООО” без налоговой проверки?

НалогиОоо+1
Зоя Ф.
Компания Аутсорсинговые Решения оказывает бухгалте...  · 26 июл 2021  · consultexpert.ru

Ликвидация юридического лица часто сопровождается проверкой налоговых органов. Но это мероприятие назначается далеко не всегда и не относится к числу обязательных. Полностью исключить его вероятность нельзя, но реально заметно снизить шансы на появление проверяющих.

Для этого требуется выполнить несколько условий:

  • отсутствие деятельности в течение трех лет;
  • четкое выполнение требований законодательства во время активной хозяйственной деятельности;
  • отсутствие долгов перед бюджетом и контрагентами;
  • отсутствие судебных разбирательств и исполнительных производств;
  • нулевой ликвидационный баланс;
  • четкое соблюдение процедуры закрытия бизнеса.