Как закрыть ИП в условиях карантина?

МедицинаКарантин+1
Елена Л.
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 6 мая 2020  · rinfin.ru
РИНФИН

Для закрытия ИП в период карантина необходимо подать заявление в налоговую инспекцию при помощи сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Ранее для этого требовалась ЭЦП (электронно-цифровая подпись), но на период действия ограничений в связи с коронавирусом, налоговики позволили индивидуальным предпринимателям подавать заявление без неё.

Обязательные этапы онлайн-ликвидации ИП через сервис ФНС «Государственная регистрация ЮЛ и ИП»:

  • подается заполненное заявление (форма № Р26001);
  • отправляется ксерокопия страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере;
  • указывается ФИО лица, которому принадлежит паспорт и приложить фотографию, а также селфи с раскрытым паспортом (необходимо для подтверждения личности).
Untitled-5.png

Через шесть рабочих дней после подачи заявления на e-mail, указанный при подаче заявления, придет уведомление от ФНС с результатом рассмотрения заявления.

6.png

Подробную информацию о процессе ликвидации ИП расскажем по бесплатному телефону: 8 (800) 222-92-88 или по WhatsApp: +7 812 998-92-88.