Как заклеить камеру велосипеда?

ВелосипедыРемонт велосипедов
Анонимный вопрос
Продажа велосипедов, велосипедных запчастей и...  · 30 янв 2019

Последовательность действий:

  1. Отыщите место прокола, осмотрите покрышку по всей длине, начиная с ниппеля. Уберите камешки и стекла, которые стали причиной разреза. Постарайтесь полностью осмотреть резиновую часть, чтобы убедиться, что прокол только один.
  2. Снимите камеру, предварительно спустив воздух. Протолкните ниппель, открутите кольцо (если оно присутствует) и положите его на видное место, чтобы оно не потерялось. Покрышки снимают самостоятельно при помощи специальных приборов или руками, если они тугие.
  3. Накачайте камеру, чтобы прослушать место утечки воздуха. Если вы не можете так его определить, то подставьте миску с водой. В жидкости вы увидите характерные пузыри. Перед следующим шагом высушите камеру.
  4. Подготовка к заклеиванию. Подберите заплатку по размеру, можно даже взять чуть больше. Камеру вокруг отверстия затрите наждачной бумагой. Поверхность не должна быть гладкой. Нанесите и разотрите небольшое количество клея вокруг разреза (стандартный радиус – 2 см). После высыхания повторите процедуру. Участок с клеем не должен блестеть. Необходимо, чтобы он стал матовым.
  5. Заклеивание. Подкачайте камеру, так легче рассмотреть место прокола. Снимите фольгу и придавите заплатку. Целлофан можно не снимать. Поверхность камеры посыпьте тальком, также можно использовать мел или присыпку. Так она не приклеится к покрышке.
  6. Просмотрите покрышку внутри. Обязательно проверьте внутреннюю часть, там могут быть колючки или остатки стекла.
  7. Установите покрышку заново. Зафиксируйте один борт, немного накачайте и вставьте в обод. Расположите ниппель в отверстии, заверните борт над ободом. Аккуратно установите оставшиеся участки покрышки.

После процедуры проверьте все детали, чтобы они были правильно зафиксированы. Если покрышка немного деформировалась, спустите ее и выровняйте выступающие места.

Информация подготовлена при поддержке интернет магазина https://vamvelosiped.ru/

пацаны вообще ребяты