Как заказать загран паспорт

Марина Гамаева
Эксперт по работе с порталом Госуслуг. Энциклопед...  · 18 июл 2019

Здравствуйте!

Чтобы ускорить процесс получения загранпаспорта, избежать длинных очередей, воспользуйтесь порталом Госуслуги.

Последовательность действий такая:

  1. Войти в личный кабинет Госуслуг (если у вас уже есть учетная запись)
  2. Найти услугу в разделе "Паспорта, регистрации, визы"
  3. Заполнить заявление в электронном виде. Не пугайтесь большого количества полей, их набор не отличается от обычного бумажного заявления
  4. Отправьте заявление и дождитесь уведомления о сроках и дальнейших действиях

На портале также можно оплатить госпошлину (со скидкой)

Полная инструкция находится здесь https://gosuslugi-online.ru/kak-oformit-zagranpasport-cherez-gosuslugi/