Как заказать справку об отсутствии задолженности в налоговой?

Налоги
Анонимный вопрос
Юридическая компания «Старт». Консультация в...  · 6 апр 2020  · urstart.ru

День добрый.

Под справкой об отсутствии задолженности по налогам и сборам следует понимать такую справку об исполнении налогоплательщиком, а также плательщиком сборов, налоговым агентом обязанностей по уплате сборов, налогов, штрафов, пеней и процентов. Этот документ составляется по форме КНД 1120101.

Заказать справку можно:

  • составив документ в письменном виде, нужно передать его в ИФНС лично (через представителя), в том числе можно направить справку по почте ценным письмом (обязательно с описью вложения);
  • сформировав справку в электронном виде, после чего можно отправить в ИФНС, используя усиленную квалифицированную электронную подпись.

В запросе на получние справки указывайте, на какую дату должен быть составлен документь. В тех случахя, когда конкретная дата не будет отражена, а также необходимая дата ещё не наступила, то справка формируется по сведениям сотрудников налоговой, которые актуальны на день регистрации запроса в ИФНС.

Справка о наличии (отсутствии) задолженности по налогам и сборам.jpg
Справка об отсутствии задолженности по налогам.jpg
Справка об отсутствии задолженности в налоговой.jpg