Что добавить в крем, чтобы он загустел?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Создатель сайта sladkiy-dvor.ru 🎂 автор 🧁🍰🍦...  · 28 янв 2021  · sladkiy-dvor.ru

Взбитые сливки или сметанный крем проще всего загустить желатином или сливочным сыром. Важно правильно работать с ним. Порошковый замочить в пропорции на 10 гр желатина 60 мл воды. Распустить в микроволновке короткими импульсами или на бане. Вмешать в крем. Не нагревать выше 80 гр, так как он потеряет свою силу.

Заварной крем при варке загустить можно крахмалом. Развести в небольшом количестве холодной воды и подмешать в смесь. После остывания - сливочным маслом.

Еще практически любой крем можно загустить белым растопленным шоколадом, или горьким для шоколадного крема.