Как заделать щель между ванной и стеной?

РемонтРемонт своими руками
glushkopit
Люблю этот мир и шоколадки.   · 19 июн 2018

Мы использовали силиконовый герметик, самый оптимальный вариант.

Герметизацию стыка проводят в следующем порядке:

очищают и обезжиривают стену, края ванны (спиртовым раствором или растворителем);

срезают кончик носика тубы в соответствии с шириной зазора – чем ближе к концу срез, тем тоньше слой материала;

наносят герметик с помощью пистолета на всю длину проема.

Чтобы маскирующая полоска приобрела привлекательный вид, ее разравнивают пальцем, смоченным в мыльном растворе. Если аккуратно провести всю процедуру, то шов будет практически не заметен.