Как зачать дочку?

МедицинаДети+1
Анонимный вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы...  · 17 янв 2019

На самом деле нет ни одного 100-процентного способа зачать ребенка конкретного пола, поскольку все мы индивидуальны. Существует так же ряд доказательств, что при определенной генетике мужчины или женщины вероятность рождения определенного пола может быть до 80-90 процентов.

Но всё же есть научно исследованный факт, что сперматозоиды мужского пола быстрее добираются до яйцеклетки. Но они как правило (не всегда) менее живучи. В то время как женского пола более медлительны, но живут дольше. Исходя из этого в саму овуляцию скорее всего первым займет яйцеклетку мальчик, а вот если попробовать зачать малыша за несколько дней до овуляции (от 3 до 7), то вероятность девочки повышается, поскольку большинство мальчишек все же не дождутся выхода яйцеклетки.

Но у меня растет мальчишка, который дождался :)

Удачи!