Как забыть что у меня IQ 83 и жить дальше? Я не могу с этим смерится. Если я такой глупый какой смысл стараться что то делать?

Всё равно не чего не добьюсь. Ведь чтобы добиться успеха нужен хотя-бы средний IQ а у меня он чуть ниже среднего. Я навсегда останусь неудачником. Даже если буду стараться, ведь низкий IQ не позволит подняться выше.
Психология
Неизвестный человек
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 16 нояб 2021  · gorodkov.net
Алексей! Самое большое влияние при тестировании на IQ оказывает тревожность испытуемого. Я измерял это на своих пациентах. Способности к счету меняются радикально от степени тревожности. Скорость арифметических операций менялась от нормальной до полного торможения. Не беспокойтесь об IQ это больше похоже на тест на базовую тревожность.