Как забрать права после лишения их в 2019 году?

Юриспруденция+3
Арина Казакова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Покупка в 2 клика. Консультация с автоюристом: 8...  · 10 нояб 2020  · osago-gosuslugi.ru
Мария Мирная

Вернуть водительские права после их лишения можно следующим образом:

  1. Собрать необходимый пакет документов (заявление, паспорт и его копия, квитанция об оплате штрафа, медицинская справка, постановление суда о лишении водительского удостоверения).
  2. Посетить отделение ГИБДД, где Вас лишили водительских прав.
  3. Предоставить весь пакет документов.
  4. Сдать теоретический экзамен.
  5. Приложить справку, которая свидетельствует об успешной сдаче экзамена.
  6. Произвести оплату штрафа.

Оформить заявление о возврате прав после лишения можно, указав:

  • название отделения ГИБДД, куда будут переданы документы;
  • личные сведения (ФИО, дата и место рождения, адрес проживания и т.д.);
  • изложение просьбы, указывая номер судебного акта;
  • список прилагающихся документов;
  • информация с водительского удостоверения;
  • СНИЛС;
  • контактный номер;
  • электронная почта.

После лишения водительского удостоверения, документ передается на хранение сроком 3 года в ГИБДД.

1.png