Как взять ребенка в детдоме в Москве?

УсыновлениеДетский дом+1
Анонимный вопрос
👨‍👩‍👧‍👦 Семейный психолог 👶🏻 Детский психоло...  · 16 мар 2022
Пройти школу приёмных родителей и обратится в опеку по месту проживания. Опека даст список документов, которые надо собрать и плюс опека придёт к Вам, посмотреть на жилищно-бытовые условия. Возможно, опека отправит Вас на тестирование в «Содействие». После Вам выдаётся заключение о том, что Вы можете быть приемным родителе. Имея на руках заключение вы можете встать на поиск ребёнка в федеральный банк данных детей-сирот, можете искать самостоятельно, по группам и сайтам, где пиарят детей. Можете обращаться в фонды.